Союз армян Украины Союз армян Украины
Главная » 2015 » Октябрь » 03
Деятельность Союза армян Украины презентована на заседании Всеармянского Благотворительного Союза (AGBU) в Барселоне. Представители Союза армян Украины приняли участие в заседании Европейского подразделения Всеармянского Благотворительного Союза, которое прошло 26 и 27 сентября в Барселоне. Делегация Союза армян Украины провела презентацию деятельности САУ, ее основополагающих приоритетов, охватывающих множество аспектов жизни армянской диаспоры в Украине, достижений организации в международной деятельности. В форме двухстороннего диалога состоялось обсуждение вопросов, связанных с интеграцией армян в украинское общество. В ходе заседания Всеармянского Благотворительного Союза были рассмотрены долгосрочные перспективы действий организации до 2020 года. Как уже сообщалось, глава Союза армян Украины Вилен Шатворян проводит двусторонние встречи с европейскими политиками, парламентариями, церковными и общественными деятелями. Напомним, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатвор ... Читать дальше »
Категория: САУ | Просмотров: 294 | Добавил: Ани | Дата: 2015-10-03

30 сентября на 67 сессии Днепропетровский городской совет осудил Геноцид армян и принял соответствующее обращение. Его рассмотрение инициировал депутат Эдуард Багдасарян. Об этом сообщает Genocide.org.ua со ссылкой на газету litsa.com.ua. По мнению депутатов для Украины, которая продемонстрировала миру преданность идеалам свободы и демократии, признание Геноцида армян важно, поскольку украинцы сами стали жертвой подобных преступлений при сталинском режиме. «Подтверждая свою приверженность международной борьбе за предотвращение геноцидов, восстановления прав народов, подвергшихся геноциду, и утверждения исторической справедливости, мы осуждаем Геноцид армян и призываем Президента Украины, Верховную Раду Украины выразить свою солидарность с международным сообществом и признать Геноцид армянского народа в Османской империи», — говорится в обращении. Как уже сообщалось, подготовка к 100-летию Геноцида армян стала приоритетом в деятельности Союза армян Украины в 2014-2015 годах. По пред ... Читать дальше »
Категория: Регионы | Просмотров: 353 | Добавил: Ани | Дата: 2015-10-03

Стенд армянской литературы в Кировоградской областной библиотеке им. Д.И.Чижевского пополнился новой литературой. Как сообщают в Союзе армян Украины в Кировоградской области, 25 сентября глава Союза армянской молодежи Украины в Кировоградской области Шаген Гезумян и глава Союза армянских женщин Украины в Кировоградской области Арусяк Тадевосян передали книги в армянский информационый центр, который находится в библиотеке имени Чижевского. Как уже сообщалось, 24 июля, в отделе абонемента областной библиотеки им. Д.И.Чижевского состоялось торжественное открытие информационного стенда армянской литературы, а также информационных материалов о деятельности общественной организации Союза армян Украины в Кировоградской области. Напомним, Союз армян Украины начал реализацию программы формирования армянского книжного фонда. В рамках данной программы в регионы страны переданы комплекты арменоведеческих изданий, которые пополняют библиотечные фонды. Как известно, первая армянская печатная кни ... Читать дальше »
Категория: Регионы | Просмотров: 253 | Добавил: Ани | Дата: 2015-10-03

В Ужгороде прошел Открытый турнир среди боксерских команд городов Украины, при поддержке Союза армян Украины. 20 сентября в Ужгороде, в спортивном зале комплекса ПАДИЮН состоялся Открытый турнир среди боксерских команд городов Украины «Uzghorod challenge». Об этом сообщает САМУ. В этом году в турнире, организованном при поддержке Ужгородской городской федерации бокса и Союза армян Украины, приняли участие не только боксеры Закарпатья, но и команды из Ивано-Франковска и Мариуполя. Представитель Союза армян Украины в Закарпатской области Андраник Никогосян передал поздравления участникам от имени Председателя САУ Вилена Шатворяна. Также Никогосян приветствовал спортсменов от имени Главы Общества армянской культуры Закарпатья «Арарат» Вардана Товмасяна. Наиболее захватывающими выдались поединки Богдана Радецкого (Чоп) и Юрия Граба (Ужгород), а также призеров Чемпионата Украины Милана Павльо (Мукачево) и Никиты Крапивина (Мариуполь). В обоих поединках в очень сложном и зрелищном против ... Читать дальше »
Категория: Регионы | Просмотров: 256 | Добавил: Ани | Дата: 2015-10-03

Торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости Армении, прошли 20 сентября в Полтаве. Праздник, организованный Полтавской областной армянской общиной «Урарту», посетили представители местных властей, региональных общин, творческая интеллигенция. В рамках мероприятия состоялось награждение почетными грамотами полтавских спортсменов, добившихся успехов на международном и всеукраинском уровнях. Для гостей праздника выступила певица Ануш Арутюнян, Харьковский армянский танцевальный ансамбль «Ани», а также Полтавский танцевальный ансамбль «Урарту». Также, 21 сентября в Запорожье в рамках мероприятий, посвященных Дню независимости Армении, откроется выставка «Мы дети твои, Армения!», на которой будут представлены атрибуты армянской культуры, и состоится праздничный концерт, организованный при поддержке Запрожского областного общества армянской культуры. Как уже сообщалось, праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости Армении, проходят в крупных армянских общи ... Читать дальше »
Категория: Регионы | Просмотров: 280 | Добавил: Ани | Дата: 2015-10-03