Союз армян Украины Союз армян Украины
Главная » 2015 » Апрель » 1 » В Запорожье прошел круглый стол, посвященный Геноциду армян
2:45 AM
В Запорожье прошел круглый стол, посвященный Геноциду армян

28 марта в Запорожской научной библиотеке им. Горького, состоялся круглый стол на тему: «Геноциды и этнические конфликты в истории человечества: уроки для будущих поколений», посвященной 100-тию Геноцида армян. Об этом сообщает Genocide.org.ua.

В рамках мероприятия, также состоялось открытие фотовыставки, посвященной Геноциду армян в Османской империи. В работе круглого стола приняли участие представители областных властей, арабской, болгарской, греческой, еврейской и татарской общин. Участники рассмотрели правовые, морально-этические и исторические аспекты геноцида, подчеркнув важность и необходимость предотвращения геноцидиальных актов.

Как уже сообщалось, подготовка к 100-летию Геноцида армян стала приоритетом в деятельности Союза армян Украины в 2014-2015 годах. По предложению председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна, для подготовки мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, создан специальный комитет по проведению памятных и тематических мероприятий, куда вошли активисты из разных регионов страны. Тематические мероприятия уже проводились в Киеве, Житомире, Полтаве, Чернигове теперь уже и в Запорожье.

Категория: Регионы | Просмотров: 361 | Добавил: Ани | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0