Союз армян Украины Союз армян Украины
Главная » 2015 » Март » 6 » Выставка посвященная 100-летию Геноцида армян состоялась в Полтаве
2:49 PM
Выставка посвященная 100-летию Геноцида армян состоялась в Полтаве

В рамках мероприятий организованных Союзом армян Украины, в Полтаве состоялась выставка, посвященная 100-летию Геноцида армян. Как сообщили AnalitikaUA.net организаторы, в экспозицию вошли свидетельства очевидцев, документы, фотографии, материалы мировой прессы и многое другое.

Как уже сообщалось, подготовка к 100-летию Геноцида армян стала приоритетом в деятельности Союза армян Украины в 2014-2015 годах.

По предложению председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна, для подготовки мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, создан специальный комитет по проведению памятных и тематических мероприятий, куда вошли активисты из разных регионов страны.

Напомним, что тематические мероприятия уже проходили в Киеве и Житомире.

Как известно, Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада по вопросу армянского геноцида.

Факт Геноцида армян признан многими государствами мира, Всемирным советом церквей, Европарламентом и подкомиссией ООН по правам человека. Парламентами нескольких европейских стран приняты законы предусматривающие уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян.

Категория: САУ | Просмотров: 300 | Добавил: Ани | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0