Союз армян Украины Союз армян Украины
Главная » Архив материалов

29 апреля в Одессе, в армянском культурном центре, открылась первая «общественная приёмная» Союза Армянской Молодёжи Украины. Цель создания «общественной приемной» состоит в том, чтобы собрать базу данных молодых специалистов армянского происхождения, создать реестр, для проведения в будущем «ярмарок вакансий», с целью трудоустройства армянской молодёжи. В «общественной приёмной» можно заполнить 3 анкеты. Анкету для спортсменов, анкету для певцов и анкету «молодого специалиста». Также, в «общественной приёмной» можно написать обращение к Председателю САМУ. Подобные приёмные будут открыты и в других региональных общинах. Вануш Ванян, Председатель Союза армянской молодежи Украины

... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 318 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09 | Комментарии (0)

 

 

Союз армян Украины приобрел киоту для иконы Армянской Богородицы из Каменца-Подольского, которая будет экспонирована в музее искусств им.Богдана и Варвары Ханенко.

Напомним, что одна из наиболее почитаемых экспонатов армянского исторического наследия Украины, легендарная икона Армянской Богородицы из Каменца-Подольского идентифицирована специалистами, и будет выставлена в киевском Музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко.

Музей планирует организовать специальную экспозицию древнейших икон, среди которых будет экспонирована и чудотворная икона Армянской Богородицы.

Матерь Божья Армянская. В средневековье Армянская Богородица объединяла христиан разных конфессий Каменца-Подольского, и считалась Покровительницей города. В Каменец икону Матери Божьей в 1380 году с Херсонеса привезли а ... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 298 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

 

Аудиоролики о «Горячей линии» САУ начали транслироваться на украинских радиостанциях «Радио Шарманка» и «Просто Радио».

Как уже сообщалось, Союз армян Украины максимально упрощает способы обращения граждан в САУ, с апреля заработала горячая линия – 0-800-50-33-11, для обращений наших соотечественников. Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины – бесплатные.

Теперь доступны все методы обращений – почта, телефон, интернет. Все обращения граждан поступают на расс ... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 269 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

 

«Консолидация армян Украины, строительство церквей, сохранение армянского архитектурно-культурного наследия, вопросы образования - главные приоритеты Союза армян Украины», об этом в интервью Analitika.at.ua, заявил председатель САУ Вилен Шатворян.

«За небольшой период нам удалось во многом разобраться, и определиться с приоритетами для нашей дальнейшей деятельности. Союз армян Украины уделяет особое внимание сфере образования, мы активно участвуем в государственных программах Этнонациональной политики Украины. По нашей инициативе был создан Координационный совет преподавателей армянского языка и культуры по разработке учебных программ по армянскому языку д ... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 285 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

31 марта, в Киеве состоялось заседание Правления Союза армянской молодёжи Украины. На заседании присутствовали представители армянской молодёжи из 17 регионов Украины, и представители руководства Союза Армян Украины во главе с Председателем САУ В.Г.Шатворяном.

После приветственных и напутственных слов Председателя Союза Армян Украины, Правление перешло к заседанию по утверждённой повестке дня. На заседании был принят план работы организации на год, а так же утверждены основные направления и стратегия развития Союза армянской молодёжи Украины, определённые Председателем САМУ. А именно: активизация пропаганды армянской культуры и искусства, сплочение молодёжи, привлечение в ряды молодёжных организаций и общин новых членов, и создание молодёжных организаций в тех регионах, где они отсутствуют. Следующее правление было решено провести ... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 299 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

27 марта, в Харькове состоялась встреча мэра Харькова Геннадия Кернеса, с руководством Союза армян Украины и представителями армянской общины города.

Во встрече приняли участие председатель Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Союз армян Украины» Вилен Шатворян, почетный консул Армении Армен Асланян.

На встрече состоялось вручение ключей от квартиры финалисту «Детской Новой волны - 2011», лауреату общенациональной программы «Человек года - 2011» в номинации «Кумир нации» Андранику Алексаняну.

Геннадий Кернес отметил, что Харьков славится своими традициями многонационального города и был всегда примером для других городов в отношении к представителям других национальностей. «Эффективность нашего сотрудничества зависит от нас самих: будет желание – будет и результат. У нас в городе много влиятельных и успешных армян, которые строят православные храмы и жилье, ведут депутатскую деятельност ... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 314 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

Союз армян Украины максимально упрощает способы обращения граждан в САУ, с апреля заработает горячая линия – 0-800-50-33-11, для обращений наших соотечественников. Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины – бесплатные.

Как заявил в комментарии Analitika.at.ua Вилен Шатворян, Союз армян Украины сделает все от себя зависящее для помощи армянской диаспоре в решении самых разных вопросов.

Теперь доступны все методы обращений – почта, телефон, интернет. Все обращения граждан поступают на рассмотрение в центральный офис САУ, в департамент по работе с обращениями граждан и организаций.

27 МАРТА, 2012 - 18:11

Категория: САУ | Просмотров: 301 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

«Естественно, что члены любой национальной общины заинтересованы в формировании единой серьёзной структуры, способной консолидировать общину для удовлетворения её разнообразных, прежде всего культурных запросов». Об этом, заявил в комментарии Analitika.at.ua украинский политолог, член Гуманитарного совета при президенте Украины, Михаил Белецкий.

«Не последнее место в деятельности диаспорской структуры должно занимать представление интересов общины в стране пребывания, знакомство широкой общественности с историей и культурой своей страны. С этой точки зрения, армян и друзей Армении в Украине, не может не радовать основной результат недавней конференции Союза армян Украины – консолидация армянской активности в Украине вокруг единой организации. Хочется пожелать ей успеха», - заявил политолог.

Напомним, что 16 декабря 2011 года, на конференции Ассоциации общественных организаций "Союз арм ... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 254 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

Председатель Всеукраинской ассоциации общественных организаций "Союз армян Украины" Вилен Шатворян, принял участие в торжествах по случаю дня рождения Великого Кобзаря.

Сегодня исполняется 198 лет со дня рождения символа Украинского государства - поэта и прозаика, художника и общественного деятеля - Тараса Григорьевича Шевченко.

В Каневе состоялись торжества по случаю 198-летия со дня рождения Тараса Шевченко, в мероприятиях принял участие Президент Украины Виктор Янукович, а также народные депутаты, члены правительства, общест ... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 317 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

Уважаемая молодёжь! Союз Армянской Молодёжи Украины информирует, открыта «горячая линия» - специальный электронный адрес, по которому можно и нужно отправлять Ваши предложения, замечания и все интересующие Вас вопросы. В письмах обязательно просим указать - ФИО и контактный номер телефона.

Ждём Ваших писем.

Электронный адрес: samu@sau.net.ua


8 МАРТА, 2012 - 08:11

Категория: САУ | Просмотров: 291 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 »