Союз армян Украины Союз армян Украины
Главная » САУ

Глава Национального Конгресса Армян Украины, Ашот Аванесян поздравил Вилена Шатворяна, с избранием на пост президента Союза армян Украины.

Приводим текст письма:

«Национальный  Конгресс Армян Украины, в лице его президента Ашота Авнесяна, поздравляет  с избранием Вилена Шатворяна, президентом Союза Армян Украины.

Национальный  Конгресс Армян Украины готов к объединению наших усилий во имя армянской нации и народа, понимая, что в единстве наша сила и богатство. Во главе с Виленом Шатворяном, мы готовы работать, и воплощать в жизнь новые проекты и идеи.

Мы открываем новую страницу «Армяне в Украине», и надеемся, что с Вашим избранием на должность президента САУ, достигнем огромных успехов в деле популяризации армянской культуры, истории и традиций в Украине, и привнесем в жизнь армянской диаспоры Украины новые концептуальные идеи и мысли, которые приведут к новым достижениям.

С глубоким уважением, президент Нацио ... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 310 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

Новоизбранный президент Всеукраинской ассоциации "Союз армян Украины" Вилен Шатворян в комментарии УНН рассказал о том, как живется армянам в Украине и о том, как они участвуют в политической и культурной жизни страны.

"Армяне никогда не испытывали в Украине недружественного отношения к себе, поскольку украинцы - очень толерантный народ ко всем национальностям. И армяне чувствуют себя полноценными гражданами Украины", - отметил В.Шатворян.

По его словам, армяне, проживающие на территории Украины, готовы защищать ее, как свою родную землю, поскольку также заинтересованы, чтобы страна действительно процветала.

"Украина – второй дом для армян. Они прилагают все усилия для поднятия авторитета страны, тем самым поднимая также и свой авторитет. Армяне – это отзывчивые на взаимные связи люди, они принимают украинскую культуру и вносят свою долю в нее", - сказал В.Шатворян.

Он напомнил, что сегодня очень много армян, ... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 300 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

Ректорат Донецкого национального университета, поздравляет Вилена Шатворяна, с избранием на пост президента Союза армян Украины.

Приводит текст, поступившего в редакцию письма проректора по научно-педагогической работе и международным связям ДонНУ, Сергея Иванова.

«Ректорат Донецкого национального университета, искренне поздравляет Вилена Шатворяна, с избранием на пост президента Союза армян Украины.

Вилен Шатворян активно подержал заключение договора между Ереванским государственным университетом и Донецким национальным университетом. Чем, непосредственно внес огромный вклад в развитие армяно-украинских отношений в сфере науки и образования. 20 ноября 2011 года ЕГУ и ДонНУ отметили 5 лет сотрудничеству и с большим удовольствием пролонгировали договор. Делегации наших университетов являются частыми гостями друг у друга на научных конференциях, международных экономических летних школах, семинарах и форумах.

Дружба между народами Украины и Армении ... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 341 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

21 ноября в Киеве прошло заседание правления Союза Армян Украины, собрались представители региональных армянских общин, и руководство Союза Армян Украины. На заседании прошли выборы главы Союза армян Украины, новым главой организации стал Вилен Шатворян.

Напомним, что учредительная конференция Союза армян Украины (САУ) состоялась 1 июля 2001 года в Харькове. Президентами Союза армян Украины в разные периоды были - Ашот Аванесян, Нвер Мхитарян, Айк Памбухчян.

21 НОЯБРЯ, 2011 - 10:37

Категория: САУ | Просмотров: 326 | Добавил: Ани | Дата: 2014-08-09

« 1 2 ... 32 33 34