Союз армян Украины Союз армян Украины
Главная » 2014 » Август » 9 » ВИЛЕН ШАТВОРЯН: МЫ ДЕЛАЕМ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ КОНСОЛИДАЦИИ УСИЛИЙ АРМЯНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ
5:56 PM
ВИЛЕН ШАТВОРЯН: МЫ ДЕЛАЕМ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ КОНСОЛИДАЦИИ УСИЛИЙ АРМЯНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

«Вопросами армянского образования должны заниматься профессионалы из всех областей Украины», об этом в комментарии интернет-изданию Analitika.at.ua заявил глава Всеукраинской Ассоциации общественных организаций «Союз армян Украины» Вилен Шатворян.

«Мы делаем все необходимое для консолидации усилий армянских специалистов из разных регионов, а также соответствующих ведомств Украины и Армении для разработки учебных программ, учебников и пособий для всех армянских школ в Украине. Предстоит большая ответственная работа, необходимо провести большую работу за достаточно короткий срок», - заявил Вилен Шатворян.

Как ранее сообщалось, 27 января 2012 года, в комитете Верховного Совета Украины состоялся Круглый стол: «Современное состояние и перспективы изучения армянского языка в Украине».

По результатам работы круглого стола, была принята резолюция по организации деятельности Союза армян Украины в сфере образования, а также был создан Координационный совет преподавателей армянского языка и культуры по разработке учебных программ по армянскому языку для общеобразовательных учебных и дошкольных заведений Украины.

Организатором круглого стола выступили Союз армян Украины совместно с Комитетом Верховного Совета Украины по вопросам образования и науки.

2 ФЕВРАЛЯ, 2012 - 11:00

 

Категория: САУ | Просмотров: 322 | Добавил: Ани | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0