Союз армян Украины Союз армян Украины
Главная » 2015 » Февраль » 27

19 февраля в Полтавской областной юношеской библиотеке имени Олеся Гончара в рамках школы-студии «Родное слово» состоялась традиционная встреча с представителями национальных общин Полтавы. Как сообщают организаторы, тема встречи – «Непобедимость этнической культуры в фильме «Тени забытых предков» – является могучим нациеобразующим и объединяющим источником, также актуальным и сегодня, а создатели «Теней…» в очередной раз убеждают, что само искусство сближает разные нации и культуры.

«Сергей Параджанов открыл миру Украину, а его фильм с начала 1965 года является настоящей сенсацией на международ ... Читать дальше »

Категория: Регионы | Просмотров: 266 | Добавил: Ани | Дата: 2015-02-27

В рамках проекта «Библиотека - центр диалога культур» сотрудники отдела искусств совместно с представителями Сумской областной армянской общины оформили книжную выставку «От Арарата до Днепра» (культурные и художественные связи между Арменией и Украиной), на которой, как сообщают организаторы представлена литература из фондов библиотеки и книги, переданные Союзом армян Украины.

Культурные взаимоотношения украинцев и армян уходят в глубину веков. Они зафиксированы в старинных рукописях и книгах, в фольклоре, в архитектурных памятниках и изобразительном искусстве. В центре экспозиции представлена «Иллюстрированная энциклопедия армянской культуры в Украине» Ирины Гаюк, которая 2014 удостоена Национальной ... Читать дальше »

Категория: Регионы | Просмотров: 294 | Добавил: Ани | Дата: 2015-02-27