Союз армян Украины Союз армян Украины
Главная » САУ
Категория: САУ | Просмотров: 666 | Добавил: Ани | Дата: 2015-10-26

23 октября в Киеве состоялось расширенное заседание Комитета по образованию Союза армян Украины. В заседании приняли участие более двадцати учителей. Читайте подробнее

Категория: САУ | Просмотров: 298 | Добавил: Ани | Дата: 2015-10-26

17 октября в Центральном шахматном клубе Дома офицеров вооруженных сил Украины завершился ежегодный турнир по шахматам “Кубок Союза армян Украины” для шахматистов от 6 до 14 лет.

По итогам соревнований, первое место заняла команда центра военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи — клуба «Десантник».
... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 338 | Добавил: Ани | Дата: 2015-10-18

В Одесском дворце спорта 3 октября завершился IV-й командный Всеукраинский турнир по самбо среди кадетов, посвящённый памяти Заслуженного тренера Украины Роберта Бабаянца.

Как передает  ... Читать дальше »

Категория: САУ | Просмотров: 269 | Добавил: Ани | Дата: 2015-10-18

Деятельность Союза армян Украины презентована на заседании Всеармянского Благотворительного Союза (AGBU) в Барселоне. Представители Союза армян Украины приняли участие в заседании Европейского подразделения Всеармянского Благотворительного Союза, которое прошло 26 и 27 сентября в Барселоне. Делегация Союза армян Украины провела презентацию деятельности САУ, ее основополагающих приоритетов, охватывающих множество аспектов жизни армянской диаспоры в Украине, достижений организации в международной деятельности. В форме двухстороннего диалога состоялось обсуждение вопросов, связанных с интеграцией армян в украинское общество. В ходе заседания Всеармянского Благотворительного Союза были рассмотрены долгосрочные перспективы действий организации до 2020 года. Как уже сообщалось, глава Союза армян Украины Вилен Шатворян проводит двусторонние встречи с европейскими политиками, парламентариями, церковными и общественными деятелями. Напомним, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатвор ... Читать дальше »
Категория: САУ | Просмотров: 297 | Добавил: Ани | Дата: 2015-10-03

Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян в рамках европейских встреч посетил столицу Австрии, где состоялась встреча с представителями Ордена Мхитаристов. 11 сентября, в армянской церкви конгрегации мхитаристов Армянской католической церкви в Вене, состоялась встреча Главы Союза армян Украины Вилена Шатворяна с представителем Ордена Мхитаристов, архимандритом Вааном Овакимяном. Собеседники обсудили вопросы, касающиеся армянской диаспоры, сохранения культурного наследия, 100-летие Геноцида армян. Архимандрит Ваан Овакимян представил историю Ордена Мхитаристов, а Вилен Шатворян рассказал о деятельности Союза армян Украины, и подробно о работах, направленных на идентификацию, восстановление и строительство церквей в Украине. Также о проведенных тематических мероприятиях, посвященных столетней годовщине Геноцида армян. Как уже сообщалось, глава Союза армян Украины Вилен Шатворян проводит двусторонние встречи с европейскими политиками, парламентариями, церковными и общественными ... Читать дальше »
Категория: САУ | Просмотров: 264 | Добавил: Ани | Дата: 2015-09-21

Как сообщили в комитете по вопросам историко-культурного наследия «Союза армян Украины», pdf версия научного журнала «Актуальные вопросы арменоведения» уже доступна для-интернет пользователей. Во втором выпуске научного журнала САУ «Актуальные вопросы арменоведения» изданы работы 26 исследователей, которые представили свои материалы на международной конференции в Бережанах в сентябре 2014 года. Как уже сообщалось, в ходе итоговой конференции Союза армян Украины в декабре 2014 года, состоялась презентация второго выпуска научного журнала САУ «Актуальные вопросы арменоведения». Как отметил ранее в комментарии AnalitikaUA.net председатель Союза армян Украины, Вилен Шатворян, наука – традиционно находится в центре внимания нашей организации. «Создавая платформы для изучения многовековой истории армян в Украине, мы раскрываем важные факты для будущих поколений. Это хороший фундамент для дальнейшего динамичного развития, и мы последовательно будем работать в этом направлении», — заявил Ш ... Читать дальше »
Категория: САУ | Просмотров: 299 | Добавил: Ани | Дата: 2015-09-21

11 сентября, в Кировограде на набережной р. Ингул, на ул. Кирова состоялось торжественное освящение и открытие Хачкара (памятника — креста-камня), посвященного 100-летней годовщине Геноцида армян в Османской империи. Об этом сообщает Genocide.org.ua. В открытии приняли участие представители Кировоградской областной и городской власти, местной армянской общины, руководители Союза армян Украины в Кировоградской области, церковнослужители, гости из других городов. Присутствующим на открытии хачкара было зачитано приветственное слово главы Союза армян Украины, Вилена Шатворяна. Напомним, к 100-летию Геноцида армян хачкары, также были установлены в Николаеве, Полтаве, Ужгороде и Бережанах. Как уже сообщалось, подготовка к 100-летию Геноцида армян стала приоритетом в деятельности Союза армян Украины в 2014-2015 годах. Инициированы установления памятников жертвам геноцида армян на территориях церквей. По предложению председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна, для координации меро ... Читать дальше »
Категория: САУ | Просмотров: 263 | Добавил: Ани | Дата: 2015-09-12

Доклад «Из истории армянских благотворительных организаций Одессы» представлен на II Международной научно-практической конференции «Архив. История. Современность». 3-4 сентября, в Литературном музее состоялась 2-я Международная научно-практическая конференция «Архив. История. Современность», посвященная 95-летию Государственного архива Одесской области. Как сообщили AnalitikaUA.net, Глава историко-культурного комитета Союза армян Украины, Давид Давтян, представил доклад «Из истории армянских благотворительных организаций Одессы». Историк обратил внимание участников на особенности формирования армянских благотворительных организаций, которые принимали активное участие как в жизни города, так и сыграли большую роль в вопросах помощи соотечественникам. По сообщению организаторов, на конференцию было прислано около 90 материалов из Украины, Германии, Польши, Молдовы, США и Греции. Как уже сообщалось ранее, Союз армян Украины проводит активную работу в направлении популяризации национал ... Читать дальше »
Категория: САУ | Просмотров: 303 | Добавил: Ани | Дата: 2015-09-12

Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян провел ряд двусторонних встреч с европейскими политиками. Как сообщили AnalitikaUA.net, в рамках подготовки открытия представительства Союза армян Украины в Брюсселе, делегация во главе с председателем САУ Виленом Шатворяном, находится в столице Бельгии. В ходе визита состоялся ряд встреч с европейскими политиками, парламентариями и общественными деятелями. Среди обсуждаемых тем — широкий круг вопросов касающихся армянской диаспоры, национальных меньшинств, а также прав человека. Вилен Шатворян представил деятельность Союза армян Украины, ход реализации проектов, инициированных организацией, и результаты международной деятельности САУ. Как уже сообщалось, Союз армян Украины — единственная всеукраинская организация, которая объединяет все действующие в стране армянские организации. Союз армян Украины стал первой общественной организацией Украины, которая вошла в реестр прозрачности Европейского Союза.
Категория: САУ | Просмотров: 288 | Добавил: Ани | Дата: 2015-08-28

« 1 2 3 4 5 ... 33 34 »